[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума
Основной Закон сайта
*** Что же такое есть этот сайт? Этот сайт есть совокупность мыслей и деяний местного контингента и некая техническая основа. Можно сказать, что на 20% - это Вася Сидоров, еще на 15% это Лена Петрова, плюс малые и мельчайшие доли разных других Петь, Саш и Зин. Возможно завтра здесь появится Некто и заполонит собой сайт более, чем наполовину. Тогда сайт будет состоять на 80% из этого Некто, например, и на 20% из всех остальных. ПОКАЖИ СЕБЯ. В любой, достижимой средствами выражения сайта области науки или искусства. И может быть пред тобой преклонят свои черепа те, кому ты отныне люб

В трёх словах: Свобода, равенство, братство. Дальше можно не читать, но если интересно, то вот:

1. Дети и слабонервные - бегом отсюда!

2. Уважай котэ, сука!

3. Хорошему человеку тут будет хорошо.

4. Плохому человеку тут будет плохо.

5. Паника и истерика, легкой степени ебанутость - есть нормальные состояния души местного контингента.

6. Уныние и тоска на сайте караются презрением либо порицанием, либо присвоением титула УГ(Унылое Гавно).

7. Срач - основа культуры и средство познания сути электората как в массе, так и по частям

8. САМИЗДАТ есть средство самовыражения в любом жанре, доступном в интернетах, способ возвыситься над унылой массой, обрести славу и почёт

9. В срачах подлежит обсуждению только деятельность оппонента в интернетах и предоставленный им ко всеобщему обозрению его сетевой образ(аватар). Попытки использовать в срачах аргументы, не относящиеся к деятельности юзера в интернетах, являющиеся скорее вымышленными обстоятельствами реальной жизни оппонента или его родственников, могут быть основанием для:

как минимум:
не принятия к рассмотрению юзератом, подвергаются осмеянию, на усмотрение юзерата сайта
как максимум: влекут за собой ответственность вплоть до уголовной, если эти деяния предусмотрены УК РФ, по инициативе оппонента


10. Для работы в САМИЗДАТЕ разрешения не требуется. Пробуй, не сцы. Мы заценим.

11. Всякий автор, публикующий свою статью в "Самиздате", имеет право разместить в ней одну рекламку в виде ссылки(при необходимости оформленной в виде картинки), или информации в текстовом представлении, если того пожелает. Просьба убедиться в том, что ссылка или текст не направляют пользователей на сайты с вредоносными компонентами(вирусы и т.п.) и не несут содержимого, которое потенциально может нанести вред нашему сайту, например, в виде блокировки его на территории России, или понижения рейтинга в поисковых системах. Санкции за такие ссылки или тексты будут  более, чем жестоки.

12. Всё, сотворённое тобой, принадлежит только тебе. Это называется "Исключительное право автора", подробнее - в законодательстве РФ, например. Свои материалы  всякий может публиковать, редактировать или уничтожать(путем редактирования).

***Комментарии под произведением принадлежат авторам комментариев, потому полное удалениие публикации невозможно. Можно удалить весь свой текст и свои комментарии.


13. Копи-паст материалов с других сайтов допускается, как исключение, если оно оправдано, например - распространение воззвания, открытого письма и т.п. В иных случаях при необходимости привлечь внимание к материалу с иных сайтов пиши рецензию со ссылкой. Ну и тупо пиздить чужое вовсе не следует.

14. Гомосекам: валите в Амстердам или на гейру. Тут вам места нет. Мировые религии сурово порицают ваше хобби. Не будем оскорблять чувства верующих.

15. Подлежит зачистке: порнография, несанкционированная реклама, клеветнические материалы, сведения личного характера о других, УГ.

16. Гневно осуждается: оскорбление родственников оппонента, злобное клоновство, сознательное цепляние на себя ников, аватарок, похожих на существующие и способных ввести в заблуждение почтенный электорат, флуд.

Стоит выделить в отдельный разряд супругов и половых партнеров электората. Этот разряд не стоит относить к разряду неприкосновенных, таких как наши с вами  родители и наши дети - то, что изменить нельзя. Посему троллинг в отношении тех, с которыми мы с вами живем и делим наш хлеб и ложе, не считается чем-то предосудительным.

17. Святых и неприкосновенных тут нет. То есть - вообще нет.
Религии, хобби, увлечения и политические убеждения так же здесь не имеют никакого общечеловеческого значения. Так как и религий, и увлечений, и суеверий - не счесть. И никак невозможно учесть интересы всех, к этим делам причастных. Невозможно угодить всем. Потому сайт не имеет никакой ориентации на какую-либо религию или секту. Проще говоря - всё это сказки, фольклор и легенды, с соответствующим к ним отношением.

18. Электорат имеет право на смену ника, логина, пароля(ребрендинг). Ник и пароль можно изменить самостоятельно в своем профиле, для изменения логина надо разбудить Плохиша

19. Здесь есть два ненужных понятия, в какой бы форме они не звучали - если они висят одиноко:

здравствуйте
досвиданья

Эти два понятия предполагают(вымогают) ответ, так же не несущий никакой полезной информации, как и она сами. Если тебе есть что сказать - говори, можешь даже поздороваться при том, это даже будет вежливо. Но если сказать нечего - незачем и обозначать своё присутствие пустым здоровканьем - для обозначения присутствия у нас есть индикатор: "Кто на проводе"




Утверждаю!
Завхоз-замполит сайта / Хераклъ /